Заказать звонок
Онлайн-консультант
Недовольны качеством?

HP анонсировала планшет для бизнеса ElitePad 900

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 3479 человек
Дата публикации: 19.10.2012

Компания Hewlett-Packard анонсировала планшетный компьютер ElitePad 900 под управлением Windows 8, который относится к сегменту бизнес-класса.

Прототип планшета был показан в видеоролике компании во время летних Олимпийских игр в Великобритании, а теперь появилась официальная информация о спецификациях модели. Устройство базируется на процессоре Intel следующего поколения (Intel Clover Trail) с двумя вычислительными ядрами и тактовой частотой до 1,8 ГГц.

На борту мобильного компьютера присутствует 2 Гбайт оперативной памяти, объем флеш-накопителя в зависимости от комплектации составляет 32 или 64 Гбайт плюс слот расширения microSD, основная 8-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой, а также фронтальная камеру с разрешением 1080p и функцией видеозаписи.

HP анонсировала планшет для бизнеса ElitePad 900

HP анонсировала планшет для бизнеса ElitePad 900

ElitePad 900 оснащен емкостным 10,1-дюймовым дисплеем (1280x800 точек). Экран имеет соотношение сторон 16:10 и защищен от царапин прочным стеклом Corning Gorilla Glass 2. Кроме прочего, планшет заключен в алюминиевый корпус повышенной прочности толщиной 9,2 мм в соответствии с военным стандартом MIL-STD-810G.

Hewlett-Packard разработала для новинки целую линейку аксессуаров Smart Jacket, в которую, в частности, войдут док-станции HP ElitePad Productivity Jacket, HP ElitePad Expansion Jacket и HP ElitePad Docking Station, отсоединяемая клавиатура ElitePad Productivity Jacket с набором портов и слотом SD, цифровое перо HP Executive Tablet Pen.

Вес планшета вкупе с аккумуляторной батареей емкостью 25 Вт/ч составляет 680 г. Купить планшетный компьютер HP ElitePad 900 можно будет в январе 2013 года. Данные о предполагаемой розничной цене изделия будут обнародованы ближе к дате начала продаж.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.