Заказать звонок
Онлайн-консультант
Предложить идею!

Verbatim разработала портативный 10,5-мм винчестер

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2699 человек
Дата публикации: 13.01.2013

Компания Verbatim анонсировала выпуск компактного жесткого диска под названием Store ‘n’ Go Ultra Slim.

Новинка позиционируется как самый тонкий винчестер в продуктовой линейке производителя и один из самых тонких в мире. Его толщина составляет всего 10,5 мм и этот корпус 20% компактнее, чем у накопителей Store ‘n’ Go предыдущего поколения. В его конструкции используется одна 7-милиметровая пластина.

Verbatim разработала портативный 10,5-мм винчестер

Verbatim разработала портативный 10,5-мм винчестер

Вместимость HDD-накопителя составляет 500 Гб. Устройство подсоединяется к ПК через высокоскоростной интерфейс USB 3.0 со скоростью передачи данных до 5 Гбит/с. Через данный разъем можно также осуществлять подзарядку диска. Комплект поставки включает специальное ПО Nero BackItUp Essentials.

Набор программ пригодится для резервного копирования и восстановления информации, а, входящая в него утилита Verbatim Green Button, обеспечит автоматический перевод в «спящий» режим, если не использовать мощности диска в течение указанного промежутка времени.

Накопитель Store ‘n’ Go Ultra Slim уже поступил в продажу по рекомендованной розничной цене 75 евро. Винчестер предлагается в черном и серебристом цветовом исполнении корпуса.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.