Заказать звонок
Онлайн-консультант
Недовольны качеством?

Cisco представила новые решения в области Unified Access

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2942 человека
Дата публикации: 01.02.2013

На очередной конференции Cisco Live! в британской столице разработчики компании продемонстрировали комплекс средств унифицированного доступа.

Сетевая архитектура типа Unified Access интересна тем, что объединяет в себе обработку традиционного кабельного и беспроводного контента в единую систему (data plane), имеющую поддержку новой интегральной схемы СADP ASIC, чем упрощает нагрузку на администраторов сети.

Cisco представила новые решения в области Unified Access.

Cisco представила новые решения в области Unified Access.

В рамках данной концепции представлено несколько новых устройств. В частности, интеллектуальный коммутатор Cisco Catalyst 3850 Unified Access Switch с функционалом WLAN-контроллера наделен возможностями экспресс-диагностики, поддерживая иерархию качества услуг (QoS) для тонкой настройки обоих видов сетей.

Другая новинка Cisco 5760 Unified Access WLAN Controller на программной платформе IOS в той же мере базируется на интегральных схемах UADP ASIC и обладает централизованной поддержкой иерархии QoS. Устройство функционирует на скорости до 60 Гбит/с. Обе новинки доступны у официальных реселлеров Cisco уже сейчас.

Вместе с тем, на мероприятии были представлены новые решения Unified Access, основанные на едином источнике правил и управления. Это Cisco Identity Services Engine (ISE) 1.2, доступный для заказа с 1 марта, а также Prime Infrastructure 2.0, релиз которого намечен в течение марта этого года.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.