Заказать звонок
Онлайн-консультант
Похвалить!

Cisco выкупила производителя систем кибербезопасности Sourcefire

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2432 человека
Дата публикации: 21.10.2013

Корпорация Cisco оформила сделку по приобретению одного из лидеров в области интеллектуальных решений для информационной безопасности компании Sourcefire.

Таким образом Cisco сможет обеспечить более полный и совершенный функционал интегрированных средств защиты выпускаемых устройств с высоким уровнем интегрированности и масштабируемости.

Роль информационной безопасности продуктов особнно актуальна в условиях развития облачных средств, а также "расширенных сетей", включающе ЦОДы, конечные виртуальные и мобильные устройства, которые выходят за пределы традиционных сетевых экранов.

Sourcefire

Решение Cisco развивать платформы ASA и FirePOWER™ пойдет на пользу, как заказчикам Cisco, так и Sourcefire. К тому же Cisco по-прежнему сохраняет курс на открытость и внедрение инноваций в отношении ПО с открытым кодом (проекты Snort®, ClamAV® и др.)

Модель с использованием широкого набора обязательных правил и корректирующих средств также предусматривает непрерывную защиту в том числе от адресных хаккерских атак. Это позволяет заказчику действовать более быстро и интеллектуально на всех этапах: превентивно, во время атаки, а также после ее отражения. В общей сложности покупка Sourcefire обошлась Cisco почти в 2,7 млрд долларов. Согласно условиям сделки, Cisco выкупила все акции компании , уплатив по 76 долларов за каждую плюс причитающиеся дивиденды. При этом сокращение персонала не планируется -напротив с целью удержаания специалистов Sourcefireдля них предусмотрен целый ряд льгот.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.