Заказать звонок
Онлайн-консультант
Недовольны качеством?

Cisco внедряет новейшую технологию 802.11ac в сетевом оборудовании для дома

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 3580 человек
Дата публикации: 04.07.2012

Компания Cisco представила две новинки: интеллектуальный маршрутизатор Linksys Smart Wi-Fi Router и универсальный медиаконнектор Universal Media Connector. Оба изделия знаменательны тем, что стали первыми устройствами производителя, поддерживающими технологию беспроводной связи нового поколения 802.11ac.

Эта технология по сравнению с принятым сегодня стандартом 802.11n имеет примерно в три раза большую скорость передачи данных. При этом Linksys Smart Wi-Fi Router обладает обратной совместимостью с сетями и устройствами предыдущих поколений.

Cisco внедряет новейшую технологию 802.11ac в сетевом оборудовании для дома

В маршрутизаторе Linksys Smart Wi-Fi Router EA6500 помимо высокопроизводительной технологии 802.11ac оснащена интеллектуальной облачной программной платформой Cisco Connect Cloud, что по мнению вендора, позволяет упростить процессы подключения, управления и взаимодействия пользователей с домашними устройствами и системами.

Специально для дальнейшего расширения совместимости и взаимодействия в новые облачные мобильные приложения Cisco Connect Cloud интегрирована технология SimpleTapa (букв. - простая закладка). Теперь абонент может подключать устройства к сети одним нажатием кнопки, а в будущем – и вовсе приближая устройство с технологией NFC к точке доступа NFC и подключение через интеллектуальный маршрутизатор Linksys Smart Wi-Fi Router EA6500 произойдет автоматически. В Cisco так же сотрудничает с рядом производителей бытовой техники и электроники, чтобы интегрировать технологию SimpleTapa в эти продукты.

Cisco внедряет новейшую технологию 802.11ac в сетевом оборудовании для дома

С помощью же универсального медиаконнектора, Linksys Universal Media Connector, домашние пользователи смогут подключать к новому маршрутизатору интеллектуальные телевизионные приемники, игровые консоли и другие устройства, а так же передавать на них потоковое видео высокого разрешения или 3D-видеопрограммы, причем без проводов. Медиаконнектор оптимизирован для работы с маршрутизаторами Linksys Smart Wi-FI Router EA6500 и функцианирует в диапазоне 5 ГГц. На данных частотах уменьшенный уровень помех при повышенном качестве сигнала.

По словам производителя, Linksys Smart Wi-Fi Router EA6500 станет доступен для заказа в крупных торговых компаниях, таких как Amazon.com, Best Buy, New Egg, Target и Walmart, а также в онлайновом магазине Linksys уже в августе 2012 года. Что касается Linksys Universal Media Connector, то он станет доступен для заказов у тех же поставщиков в сентябре 2012 года. Данные о цене изделий пока не сообщаются.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.