Заказать звонок
Онлайн-консультант
Недовольны качеством?

Новые МФУ bizhub формата А4 способны и на печать в А3

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 3525 человек
Дата публикации: 13.12.2011

Konica Minolta выпустила два лазерных МФУ формата А4, способных печатать на носителях A3. Монохромные МФУ bizhub 36 и bizhub 42 рассчитаны на обслуживание отделов, где большая часть материалов печатается в формате А4, однако время от времени возникает необходимость в печати на А3.

 МФУ bizhub 36 снабжаются интуитивно понятной системой управления

МФУ bizhub 36 снабжаются интуитивно понятной системой управления

Как и положено многофункциональным устройствам, новые bizhub 36 и bizhub 42 заменяют собой принтер, копир, цветной сканер и факс. Индексы 36 и 42 соответствуют скорости печати: новые bizhub способны выдавать в среднем 36 (младшая модель) и 42 стр. в минуту. Время выхода первой страницы у обоих аппаратов составляет 7,9 секунды, поддерживается автоматическое двустороннее копирование. Кардинальное отличие новых МФУ Konica Minolta от собратьев по формату А4 заключается в дополнительной способности аппаратов bizhub печатать на листах A3. Широкоформатные носители подаются из ручного лотка.

На этом, однако, инженеры Konica Minolta не остановились; для bizhub 36 или bizhub 42 существует еще один способ расширить функциональность – подключить к нему цветной принтер. ПО bEST Personal Copy, поставляющееся с МФУ, позволит выводить на печать цветные документы, которые вы отсканировали с помощью bizhub.

Отсканированные документы также можно отправить по e-mail, сохранить на флэшку или внешний жесткий диск, передать, используя протокол FTP или SMB. Предусмотрен ряд мер для обеспечения корпоративной безопасности. Во-первых, это возможность централизованного управления правами доступа к МФУ (поддерживается до 50 учетных записей). Во-вторых, обеспечивается безопасная передача файлов по сети, а информацию на жестком диске (кстати, очень емком – 320 ГБ) при необходимости можно затереть, чтобы она не попала в руки злоумышленников.

 МФУ bizhub42 удачно вписалось в интерьер

МФУ bizhub42 удачно вписалось в интерьер

Сотрудники, которые в работе используют iPhone, iPad или iPod Touch, смогут со своих устройств выводить документы на печать или получать просматривать сканы документов, сделанные на bizhub 36 или bizhub 42.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.