Заказать звонок
Онлайн-консультант
Похвалить!

ASUS показала планшет Transformer Prime с четырьмя ядрами

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 4045 человек
Дата публикации: 20.10.2011

У популярного планшета ASUS Eee Pad Transformer появится преемник. На конференции AsiaD: All Things Digital 2011, проходящей в Гонконге, представитель ASUS показал десятидюймовый планшет Transformer Prime на базе четырехъядерного чипа NVIDIA Kal El (Tegra 3).

Как и его предшественника, Transformer Prime можно дополнить съемной клавиатурой, превращающей его в полноценный нетбук. Что касается дизайна, новый планшет вписывается в свежую линейку ультрабуков ASUS Zenbook.

Планшет Transformer Prime унаследует элегантный дизайн от ультрабуков ASUS

Планшет Transformer Prime унаследует элегантный дизайн от ультрабуков ASUS

О характеристиках было упомянуто достаточно скупо. Известно, что новый Transformer получит модуль Wi-Fi, слот для SD-карт, порт mini HDMI и сможет автономно проработать 14,5 часов. Остальные подробности будут озвучены 9 ноября, когда состоится официальный анонс.

Видимо, тогда же будет названа версия операционной системы, которая будет ждать пользователей на борту планшета. Уже известно, что это будет ОС Android; вероятно, версия Honeycomb с возможностью последующего обновления до только что вышедшего Android 4.0 Ice Cream Sandwich.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.