Заказать звонок
Онлайн-консультант
Предложить идею!

Asus готовится к праздникам (в мешке – жизнерадостные Eee PC на Cedar Trail)

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2849 человек
Дата публикации: 24.11.2011

Иногда кажется, что журналисты технопрессы проходят подготовку там же, где обучают разведчиков. На этот раз они непостижимым образом добыли выпуск журнала, который компания Asus издает исключительно для своих сотрудников. Именно оттуда стали известны некоторые характеристики нетбуков Eee PC 1025C и 1025CE на платформе Cedar Trail.

Нетбуки Eee PC 1025 входят в линейку Flare, удачный дизайн которой отмечен премиями

Нетбуки Eee PC 1025 входят в линейку Flare, удачный дизайн которой отмечен премиями

Выхода C и CE ждали еще с октября, но определенность появилась только сейчас: в Штатах они уже практически подобрались к витринам. Оба 10-дюймовых нетбука снабжены дисплеями с разрешением 1024x600, 6-ячееечной батареей, обеспечивающей 12 часов работы, 1-2 ГБ оперативной памяти и жестким диском, объем которого варьируется от четверти до половины терабайта. В активе модели с индексом CE также скоростной порт USB 3.0 и ценная способность заряжать устройства через USB даже в выключенном состоянии. Обе модели базируются на процессоре Intel Atom нового поколения.

Цветовая гамма нетбуков порадует глаз, уставший от черно-серо-белой строгости. 1025CE можно будет найти в фиолетовом, голубом и розовом корпусе, а 1025C выпустят в восьми цветовых вариантах (среди которых, кстати, присутствуют и классические). Пока непонятно, появятся ли новинки на отечественном рынке к новогодним праздникам. Однако, если нетбук Asus жизнерадостной расцветки видится вам отличным подарком, выхода 1025C и CE ждать необязательно – альтернативный вариант можно присмотреть уже сейчас.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.