Заказать звонок
Онлайн-консультант
Похвалить!

Asus Eee Pad Slider стартует на днях

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2910 человек
Дата публикации: 20.09.2011

По внешнему виду новинка походит на причудливый нетбук, но в действительности это ничто иное как планшет со слайдерной клавиатурой. Asus Eee Pad Slider базируется на производительном двухъядерном процессоре Nvidia Tegra 2 и имеет от 16 Гб оперативной памяти. Поставляться модель будет с уже установленной ОС Android 3.2 Honeycomb.

Новый планшет Asus Eee Pad Slider

Новый планшет Asus Eee Pad Slider

Как шутят любители продуктов Asus, компания вынашивала Eee Pad Slider как ребёнка — от первого представления на январской конференции CES 2011 до ожидаемого сентябрьского релиза прошло как раз 9 месяцев.

Из особенностей Asus Eee Pad Slider стоит отметить 10,1-дюймовый сенсорный экран (IPS), защищённый стеклом Gorilla Glass. Этот материал был разработан специально для защиты экранов мобильных устройств от царапин и других механических повреждений. Удара кувалдой такое стекло, конечно, не выдержит, но в мирный условиях срок службы планшета наверняка продлит.

По традиции, заданной вторым iPad'ом, планшет снабжён двумя камерами: фронтальной и задней. Причём по качеству этих камер Eee Pad Slider оставляет iPad 2 далеко позади. Основная камера на задней панели имеет разрешение 5 мп, в то время как вспомогательная отлично подходит для видеочата.

С коммуникациями у Asus Eee Pad Slider тоже неплохо: есть полноразмерный USB-порт, разъём mini-HDMI и слот microSD для карт памяти.

Уже известно, что стартовая цена устройства составит $475.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.