Заказать звонок
Онлайн-консультант
Недовольны качеством?

FirePro W600: новое поколение профессиональных 3D-видеокарт от AMD

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 2691 человека
Дата публикации: 20.06.2012

Компания AMD выпустила первый профессиональный графический 3D-ускоритель на архитектуре 28-нанометровой технологии производства AMD Graphics Core Next.

FirePro W600: новое поколение профессиональных 3D-видеокарт от AMD

FirePro W600: новое поколение профессиональных 3D-видеокарт от AMD

Графическая карта FirePro W600 оснащена 2 Гб памяти типа GDDR5 вкупе с однослотовой системой активного охлаждения. Предусмотрена возможность подключения сразу шести устройств отображения информации, включая проекторы высокого разрешения, посредством разъемов Mini DisplayPort. К достоинствам новинки так же относится поддержка программных интерфейсов OpenGL 4.2 и DirectX 11. В конфигурацию устройства входит шина PCI Express 3.0 и технология AMD Eyefinity. Максимальное разрешение составляет 4096?2304 точек при кадровой частоте 60 Гц и 30-разрядном представлении цвета. При этом заявленное энергопотребление не превышает 75 Вт благодаря поддержке технологий AMD PowerTune и AMD ZeroCore Power, которые позволяют динамически оптимизировать энергопотребление в процессе работы и существенно снижать энергозатраты во время простоя.

Производителем заявлена совместимость с операционными системами Microsoft Windows Vista, Windows 7 и Linux 32-разрядной и 64-разрядной версий.

AMD FirePro W600 будет представлена публике 13 июня на мероприятия InfoComm 2012.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.