Заказать звонок
Онлайн-консультант
Недовольны качеством?

Dell упаковала геймерский ПК в настольный мини-корпус

Раздел «Новости»
 
Эта новость заинтересовала: 4508 человек
Дата публикации: 19.01.2012

В США поступил в продажу Alienware X51 – мощный игровой ПК в компактном корпусе.

В дизайне геймерских компьютеров традиционно прослеживаются две характерные черты: эффектная внешность и внушительный размер. Первая вряд ли когда-нибудь сдаст позиции, а вот вторая начинает отступать под влиянием общей тенденции уменьшения габаритов. По крайней мере, именно такой вывод напрашивается при взгляде на только что вышедший Alienware X51.

 Dell Alienware X51 – компактный, но мощный

Dell Alienware X51 – компактный, но мощный

Новый геймерский ПК сохранил характерный для всей продукции Alienware космический дизайн, при этом уместился в корпус размером с игровую консоль (343 x 317 x 94 мм). X51 можно расположить на столе как вертикально, так и горизонтально (а также закинуть в рюкзак, если вы, скажем, собираетесь на дачу и не хотите выпадать из геймерской жизни ни на день).

Конфигурация стартует с Intel Core i3 и Nvidia GeForce GT 545; топовый вариант имеет на борту Core i7 и GeForce GTX 555. Alienware X51 оснащается терабайтным жестким диском, DVD-приводом с щелевой загрузкой, портами USB 3.0 и HDMI. За базовый вариант нужно будет выложить 900 долларов, но это в США. Пока неясно, когда можно будет купить Alienware X51 в России. Заглядывайте в наш магазин - как только десктоп будет официально представлен в РФ, он появится на витрине ЛС-комп.ру.


© Все права на материалы опубликованные на сайте ls-comp.ru, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством РФ. При цитировании материалов с данного сайта прямая гиперссылка обязательна.