Заказать звонок
Онлайн-консультант
Похвалить!

Статьи

Дата публикации: 18.07.2011

Комитет офисной безопасности: система видеонаблюдения – быть или не быть?Вопрос, который задает себе практически любой руководитель, раздумывающий над установкой видеонаблюдения: а стоит ли игра свеч? Компания потратит деньги, но что она получит взамен? Сотрудники под присмотром камер начнут поминать Большого брата, что вряд ли положительно скажется на их лояльности. Серьезных взломщиков камера тоже не остановит: давно известна истина «если захотят украсть – украдут». Однако все эти сомнения может рассеять один более чем убедительный довод в пользу наблюдения: грамотно выстроенная система поможет решить пять проблем, с которыми сталкивается компания.

5876 просмотров
Рейтинг статьи
 
Дата публикации: 01.04.2011

Распространенная ситуация: казалось бы, организация выделяет вполне достойные суммы, IT-департамент трудится в поте лица, а эффективность использования ресурсов при этом не на высоте...

6263 просмотра
Рейтинг статьи
 
Тэги: сервер
Дата публикации: 07.02.2012

Процессоры AMD сегодня и завтра: Bobcat и BulldozerВ этой статье мы расскажем о двух перспективных микропроцессорных архитектурах AMD, которые сегодня широко используются при произодстве мощных портативных решений. Особенности этих двух архитектур являются ключом к пониманию нынешних и грядущих разработок AMD, а заодно и свиделельствуют о наступлении нового важного этапа в развитии всей микропроцессорной отрасли.

6403 просмотра
Рейтинг статьи
 
Дата публикации: 30.05.2011

Выход iPad в 2010 году внес смуту в ряды яблочников и сочувствующих, и отголоски ее не утихают до сих пор. Те, кто еще не обзавелся планшетом, спрашивают себя: «Нужен ли он мне, или без этой игрушки я смогу обойтись?». Между тем, в самом вопросе заложена неверная предпосылка. По меньшей мере несколько категорий людей могли бы безо всяких угрызений совести внести покупку iPad в свой бюджет, поскольку для них планшет мог бы стать непревзойденно удобным рабочим инструментом. Парадокс в том, что многие из них пока об этом не подозревают.

6785 просмотров
Рейтинг статьи
 
Тэги: iPad    планшет
Дата публикации: 17.02.2011

С начала 2010 года во всем мире наблюдается настоящий ажиотаж вокруг «планшетников» – iPad от Apple, аналогичных устройств от Hewlett Packard и некоторых других известных производителей. У новомодных имиджевых новинок есть и бюджетные аналоги – специальные устройства для чтения электронных книг.

6818 просмотров
Рейтинг статьи
 
Дата публикации: 06.06.2011

Инфраструктура в новом офисе: как сделать переезд безболезненным?Переезд в новый офис обычно видится сотруднику так: вечером он складывает в коробку канцелярские принадлежности, документы, кружку и коврик для мыши, а утром распаковывает ту же коробку уже на другом конце города. «О, если бы все было так просто!» – горестно вздыхает руководство и ИТ-отдел компании.

6893 просмотра
Рейтинг статьи
 
Дата публикации: 25.07.2011

Как грамотно выбрать камеры видеонаблюденияВидеонаблюдение из разряда вещей, которые встречаются в основном в голливудских боевиках, сначала перешло в категорию дорогого, но эффективного инструмента для крупных организаций, а сейчас стало вполне доступным даже для маленьких компаний. Несмотря на то, что стоимость системы видеонаблюдения далеко не заоблачная, выделенную сумму, естественно, хочется израсходовать так, чтобы ни один рубль (или доллар) не был потрачен впустую. Выбрать камеры, которые справятся с вашими задачами и впишутся в минимальный бюджет, вполне возможно – достаточно учесть пять нюансов.

6914 просмотров
Рейтинг статьи
 
Дата публикации: 28.09.2010

Насладиться любимым видео в великолепном качестве FullHD, находясь дома в удобном кресле или на диване – мечта всех ценителей комфорта и высококачественного изображения. Современный мультимедийный плеер позволяет сделать эту мечту реальностью и создать у себя дома настоящий медиацентр.

6942 просмотра
Рейтинг статьи
 
Дата публикации: 08.04.2014

История принтеров XeroxЗнакомство россиян с печатающей техникой Xerox началось в 70-е, когда история компании на мировом рынке уже насчитывала не одно десятилетие. Название торговой марки происходит от греческого «xeros» - «сухой» и напоминает, что компания стала пионером «сухой печати», первой начав использовать порошок-краситель вместо обычных жидких чернил.

6995 просмотров
Рейтинг статьи
 
Тэги: принтеры
Дата публикации: 17.05.2012

Меж двух огней: Intel и AMDВ 2000 году AMD перевернула рынок микропроцессоров, впервые серьёзно потеснив позиции Intel. С тех пор весь мир с интересом наблюдает за противостоянием двух легендарных компаний. И хотя разделение потребителей на приверженцев Intel и AMD по-прежнему существует, разговоры о «безоговорочном» превосходстве одной из конкурирующих сторон слышны всё реже. Оба производителя уже доказали своё право на рыночный успех, оставляя за экспертами и обычными покупателями право спорить о достоинствах и недостатках конкретных продуктов.

7718 просмотров
Рейтинг статьи
 

52 статьи
RSS